ИНФОРМАЦИЯ для  НАШИХ КЛИЕНТОВ: Что такое катафорезное покрытие насосов PEDROLLO?

14.07.2016 11:35

Обращаем внимание наших клиентов, что с 2014 года производитель насосного оборудования PEDROLLO S.p.A. (Италия) начал выпуск насосов с катафорезным покрытием

Насосы с катофорезным покрытием Защитное покрытие, нанесённое методом катафореза на гидравлические части насосов, определяется по их черному цвету.


     Катафорезное покрытие – открыло новый виток повышения качества насосного оборудования в серии мероприятий, проводимых с целью повышения конкурентноспособности продукции Pedrollo .
    Катафорезное покрытие для наружных и внутренних поверхностей чугунных деталей насосов, повышает их коррозионную стойкость и, благодаря малой шероховатости, способствует повышению КПД.
     Способ нанесения катафорезного покрытия представляет собой погружение детали насоса в электролитическую ванну.
Физический эффект, лежащий в основе данного способа нанесения защитного покрытия, заключается в том, что частицы лака под воздействием электрического поля глубоко проникают в слои обрабатываемого изделия, обеспечивая тем самым высокую прочность и антикоррозионные свойства покрытия. Перед началом  нанесения катафорезного покрытия на обрабатываемое изделие подается постоянное напряжение, а затем его погружают в электролитическую ванну с лаком. Под воздействием электрического поля частицы лака осаждаются (с глубоким проникновением) и прочно закрепляются на поверхности обрабатываемого металла, а также остаются на его гранях, проникают в углы и другие труднодоступные места. Как следствие образуется равномерное защитное покрытие по всей поверхности обрабатываемой детали. Процесс обработки детали происходит до тех пор, пока защитное покрытие не будет толщиной 20 - 25 мкм. При такой толщине пленка из лака полностью изолирует обрабатываемое изделие, электрические силы прекращают на него воздействовать и процесс нанесения защитного покрытия на этом заканчивается

    Электродвигатели премиального класса энергоэффективности (IE3) также способствуют тому, чтобы насосы фирмы PEDROLLO S.p.A. стали более востребованными на рынке.

 
Чтобы узнать на каких насосах Pedrollo применена катафорезная обработка деталей, просим связаться со специалистами нашего предприятия:
 
МТС - 095 1017755 , Киевстар - 098 1017788, Life  - 093 1017788, электронный адрес gidromash@ukr.net
 

     ЗВОНИТЕ, УТОЧНЯЙТЕ, ЗАКАЗЫВАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ НАСОСЫ Pedrollo !!!

                                                                                                                                                                                                    << Назад