Область применения пищевых насосов КМ

Нержавеющие насосы КМ купить Киев, Украина, Винница, Житомир, Сумы, Днепр, Харьков.

Консольно-моноблочные нержавеющие насосы используются в различных отраслях промышленности для перекачивания воды и других жидкостей плотностью в пределах 500 - 1500 кг/ м³, кинематической вязкостью до 210 м/с и температурой от -20°С до +120°С.  При этом перекачиваемые жидкости должны иметь параметр pH в интервале 6-9,5 и содержать механические включения фракцией не более 0,2 мм.

При условии комплектации пищевых электронасосов взрывобезопасными двигателями, допускается перекачивание светлых нефтепродуктов и других легковоспламеняющихся жидкостей (спирт, бензин и т.д.). Агрегат может устанавливаться в закрытых помещениях и на улице под навесом.

Основная сфера использования насосного оборудования данного типа – циркуляционные системы и технологическое оборудование пищевых, нефтеперерабатывающих и химических предприятий. Химический состав перекачиваемой жидкости остается прежним.

Конструктивные особенности центробежных насосов КМ
Основными элементами агрегата является электродвигатель и насос, проточная часть которого выполнена из пищевой нержавеющей стали 12Х18Н10Т или аналога, близкой ей по химическому составу. В литом нержавеющем корпусе насоса устанавливается нержавеющее рабочее колесо и одинарное торцевое уплотнение.

Рабочее литое колесо нержавеющего центробежного насоса насажено на конец вала (консоль) и уплотняется в корпусе агрегата со стороны всасывания щелевым, а со стороны нагнетания – торцевым уплотнением, состоящим из графитовых и керамических колец, находящихся в специальных обоймах. Напор создается при вращении рабочего колеса жидкостью, поступившей на его лопасти из подводящего трубопровода, и тем самым создаются вихревые потоки.

Консольно-моноблочная конструкция центробежных односекционных насосов позволяет значительно уменьшить размеры и массу агрегатов. Это стало возможным благодаря тому, что рабочее колесо установлено непосредственно на валу двигателя, а корпус через фонарь закреплен к фланцевому соединению. Патрубки электронасосного агрегата расположены перпендикулярно, при этом, диаметр входного патрубка всегда больше диаметра выходного.

Двигатели консольно-моноблочных пищевых электронасосов КМ – асинхронные трехфазные с фланцевым соединением и частотой вращения 2850 об/мин. Исполнение: общепромышленное или взрывозащищенное (для перекачивания легковоспламеняющихся жидкостей).

Центробежные консольно-моноблочные нержавеющие насосы КМ монтируются в горизонтальном положении. Корпус агрегата фиксируется на массивных и достаточно прочных опорных консолях, рассчитанных на существенные вибрации, возникающие в процессе работы электронасоса.

Основные критерии для выбора нержавеющих пищевых насосов КМ:
  • производительность насосного оборудования;
  • физико-механические характеристики жидкости;
  • температура перекачиваемой жидкости;
  • высота напора;
  • место монтажа;
  • мощность насоса, напряжение сети и частота тока.
Купить нержавеющие консольно-моноблочные насосы в Украине
Компания «Гидромаш» предлагает на выгодных условиях купить пищевые нержавеющие насосы консольно-моноблочной конструкции производительностью до 200 м³/час. Конструкция центробежных насосов рассчитана на интенсивную эксплуатацию, что дает возможность использовать насосные установки КМ в непрерывных технологических процессах.  Для мониторинга параметров давления перекачиваемой жидкости до и после насосного оборудования предусмотрена возможность установки манометров.