Почему так популярны циркуляционные насосы серии NMT и NMTD

Циркуляционный насос для отопления, подобрать, выбрать, Киев, Украина, Интернет, Житомр, Чернигов, Полтава, Черкассы, Сумы, Николаев, Херсон.

Почему так популярны электронные регулируемые циркуляционные насосы серии NMT и NMT (D)?
Насосы серии NMT (D) – это линейка регулируемых наосов in-line (монтируются непосредственно в линию) словенского производителя IMP Pumps, предназначенных для обеспечения процесса принудительной циркуляции теплоносителя в системах отопления и ГВС. Кроме того, некоторые модели из этой серии могут использоваться в системах охлаждения, климатических установках, в промышленности, для перекачивания бытовой воды. Буква «D» в названии свидетельствует о том, что в таких насосах установлен сдвоенный мотор.

Особенности насосов типа NMT (D)
Циркуляционные насосы NMT (D) оснащаются «мокрым» ротором, который помещен в перекачиваемую среду: чистую или смешанную с антифризом воду. Статор вращается на подшипниках скольжения из графита. В корпусе насоса предусмотрена неподвижная втулка из стали AISI 316, которая герметично защищает катушку статора от воды.
Электродвигатель и насос представляют собой единую конструкцию, а на удлиненном валу ротора установлено рабочее колесо. Входной и выходной патрубки с резьбовым или фланцевым соединением находятся на одной оси. Эти раструбы - одного диаметра.
Циркуляционные in-line насосы NMT (D) с инвертором отличаются от обычных моделей с асинхронным двигателем возможностью адаптации агрегата в соответствие с параметрами системы отопления или горячего водоснабжения. Электронный насос контролирует расход и давление теплоносителя в системе, подстраивая под них скорость вращения ротора.  
Насосы циркуляционные регулируемые частотным преобразователем запускаются двигателями с ротором на постоянных магнитах. Такие моторы экономичнее обычных асинхронных моделей и работают практически бесшумно. По необходимости, мощность мотора можно снизить в 5 раз.
Управлять насосами с устройствами частотного регулирования можно на расстоянии с помощью блока управления и связи ETHERNET или сети LonWorks. Параметры работы насосов можно задавать саморегулирующими или настраивать вручную через приложение Windows ПК (Internet Explorer, например). Регулировка происходит путем изменения давления, скорости вращения, электропотребления, чтобы агрегат адаптировался к конкретной гидравлической системе.

Режимы стабилизации
Циркуляционные насосы NMN и NMTD, в зависимости от их модели, характеристик системы отопления или ГВС, можно эксплуатировать в четырех разных режимах:
  1. Автоматический – насос автоматически подстраивается под параметры системы и устанавливает нужное давление. Подходит для большинства систем. Рабочее давление изменить нельзя, а только просматривать.
  2. Пропорциональное давление – в зависимости от расхода, насос поддерживает соответствующий параметр давления, которое можно отрегулировать. Остальные параметры насоса можно только просматривать.
  3. Постоянное давление – заданный параметр давления поддерживается насосом постоянно до максимального расхода, при котором давление начнет понижаться. Настраивается только давление, другие параметры только просматриваются. 
  4. Постоянная скорость – можно самостоятельно задать оптимальную скорость насоса, другие параметры только просматриваются.
Купить электронно-регулируемые насосы NMT  и NMTD с доставкой по Украине
На сайте компании «Гидромаш» вы сможете купить насос для отопления словенского производителя IMP Pumps необходимой конструкции и характеристик. Для выбора насоса, нужно знать основные параметры, такие как:
  • размер и тип соединительного раструба (фланец/резьба);
  • максимальная высота подъема жидкости;
  • производительность, 
  • мощность, давление, напряжение;
  • корпус (чугун или бронза) и т.д.
Так как выбор насоса – процесс сложный, рекомендуем сначала проконсультироваться с нашим менеджером  по одному из телефонов: 0981017788 (Киевстар) 0951017755 (Vodafone).