Насос из нержавеющей стали, насос из нержавейки

Насос для перекачивания жидких удобрений, продажа, стоимость, Киев, Украина, Днепр, Херсон, Николаев.

Промышленные насосы с корпусами из нержавеющей стали широко используются в промышленности, сельском хозяйстве и быту для перекачки питьевой и технической воды, агрессивных и пищевых жидкостей. Наиболее востребован насос центробежный для воды, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками и высокой надежностью. Это оборудование, имеющее высокую стойкость к механическим повреждениям, естественному износу и любому типу коррозии. Сталь, используемая при изготовлении элементов этих агрегатов, получает свои свойства благодаря содержанию особых легирующих добавок, таких как молибден, никель и хром.

Применение насосов из нержавеющей стали

В наши дни большим спросом пользуются насосы центробежные для воды, которые, в зависимости от исполнения и производительности могут использоваться как для водоснабжения жилых домов, так и для подачи воды в технологические системы металлургического, горнодобывающего, энергетического, пищевого производства. Также востребованы насосы ЦНСК из нержавейки для перекачки растительного масла, алкоголя, молока, соков, пищевых добавок.

Центробежный насос из нержавеющей стали для тех или иных целей подбирают в зависимости от таких параметров жидкости как вязкость, плотность. От этих параметров, а также от необходимой производительности и оптимального напора выбирается мощность электрического мотора и тип рабочего колеса. Сегодня выпускаются модели с двумя видами колес:
  • открытые;
  • закрытые.
Открытые колеса лучше всего подходят для работы с жидкостями неоднородными или имеющими небольшие твердые включения. Такая конструкция исключает засорение колес и позволяет агрегату работать максимально продуктивно. Насос центробежный нержавейка для чистой воды, спирта или молока оснащают закрытыми рабочими колесами.

В том случае, если перекачиваемая жидкость слишком вязкая, выбирают шнековые модели насосов из нержавейки. Они применяются для работы со сметаной, медом, патокой, вареньем, смазочными материалами. Чтобы сохранить консистенцию продукта, такой насос пищевой из нержавеющей стали оборудуют электромотором с невысокой частотой оборотов вала.

Нержавеющие насосы от ООО «ПКФ «Гидромаш»

Насосное оборудование от компании ООО «ПКФ «Гидромаш» - это продукция, выпускающаяся в соответствии с высокими мировыми стандартами. Каждый поставляемый нами пищевой или водяной насос из нержавейки изготавливается при постоянном контроле качества на всех этапах производства. Поэтому мы уверены в том, что наши насосы не подведут и отлично справятся с поставленными задачами. Еще один важный момент, делающий наше оборудование востребованным на украинском рынке – демократичные цены. Купить насос из нержавеющей стали у ООО «ПКФ «Гидромаш» можно в любое время и в самые короткие сроки.