Нержавеющие центробежные насосы КМ для пищевой промышленности

Нержавеющие насосы КМ для спирта и жидких продуктов купить Киев, Украина, Винница, Житомир, Сумы, Черкассы, Чернигов, Днепр, Харьков.

Электрический насосный агрегат КМ – центробежный односекционный насос консольно-моноблочного типа, применяемый в пищевой и химической промышленности для перекачивания жидкой продукции плотностью до 1500 кг/м, вязкостью до 210 м/с и температурой в пределах -20°С … +120°С (по спецзаказу до +250°С). С помощью центробежных насосов КМ осуществляется подача питьевой и технической воды, молока, масла, соков, спирта и других жидкостей для производства продуктов питания кислотностью в пределах pH 6-9,5. Допускается небольшое содержание твердых включений диаметром до 0,2 мм.

Конструкция электронасосного агрегата КМ
Консольно-моноблочный насос поставляется в климатическом исполнении УХ Л согласно стандарту ГОСТ 15150-69. Предусматривается установка агрегата в технологических помещениях или на улице под навесом во избежание прямого попадания осадков на узлы насоса. По умолчанию насосы комплектуются стандартными электродвигателями. Под заказ нержавеющие агрегаты комплектуются взрывозащищенными двигателями для возможности перекачивания взрыво и пожаро-опасных веществ- бензина и светлых нефтепродуктов. Насосы КМ подлежат ремонту и восстановлению с возможностью замены изношенных запасных частей.
Свое название консольно-моноблочные центробежные насосы получили за счет расположения рабочего литого открытого колеса на конце вала двигателя (консоли) и компактной конструкции агрегата – крепление корпуса агрегата к фланцевому щиту двигателя через промежуточный фонарь позволяет существенно сэкономить на габаритах и массе установки.
Внутри корпуса насоса располагается вал, который жестко соединен с валом электродвигателя. Вал насоса вращается по часовой стрелке. Рабочее открытое колесо крепится на валу через шпонку с помощью разъемного болтового соединения с левосторонней резьбой. Для предотвращения утечки рабочей жидкости из нагнетательной камеры, во вращающихся обоймах установлено торцевое уплотнение, состоящее из графитовых и керамических колец.
Корпус насоса и все составные его элементы, которые непосредственно контактируют с перекачиваемой жидкостью, изготовлены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т. Эта сталь не вступает в химическую реакцию с перекачиваемой жидкостью, поэтому химический состав рабочей среды не меняется после прохождения через агрегат.

Монтаж, обслуживание пусконаладочные работы
Монтаж нержавеющих консольно-моноблочных насосов КМ должен осуществляться специалистами в соответствие со строительными нормами и правилами (СниП) и ПУЭ. Обслуживание и эксплуатация электронасосных агрегатов осуществляется согласно требованиям Охраны Труда и Правилам технической эксплуатации электроустановок. К работе допускается специально обученный персонал, имеющий удостоверение и соответствующую группу электробезопасности.
Перед вводом в эксплуатацию, электродвигатель должен быть заземлен. Во время проведения ТО двигатель насоса должен быть отключен от источника напряжения. Запрещается переносить насосный агрегат КМ с одного места на другое при включенном электродвигателе.

Заказать пищевой нержавеющий насос с доставкой
Компания «Гидромаш» занимается поставками центробежных нержавеющих насосов различной производительности для пищевых и перерабатывающих предприятий Украины. Гарантийный срок службы насосной установки указывается в паспорте, который идет в комплекте поставки. Обращайтесь прямо сейчас и наш специалист подберет оптимальную модель насоса исходя из ваших задач.