Назначение и применение аммиачных насосов типа АГ

Герметичные насосы АГ, ЦГ для аммиака и промышленных холодильников купить, стоимомть, Киев, Украина, Херсон, Николаев, Одесса.

Герметичный насос типа АГ предназначен для перекачивания жидкого аммиака в системах холодильных установок аммиачного типа. Рабочий температурный диапазон оборудования варьируется от -46 до +25 °С. Что же позволяет данному оборудованию работать со столь агрессивными жидкостями в таком диапазоне температур, рассмотрим детальнее.

Особенности и характеристики насоса типа АГ

Все герметичные насосы АГ в Украине изготавливаются из особых, специальных материалов, что позволяет гарантировать им следующие преимущества:
  • чистоту жидкости, которая перекачивается;
  • герметичность процесса;
  • отсутствие утечек;
  • экономичность использования;
  • безопасность при эксплуатации, обслуживании для персонала, окружающей среды;
  • длительный срок службы
  • низкий уровень шума и вибраций.
Важная особенность конструкции – моноблочная бессальниковая система. Благодаря этому изделие защищено от взрыва, а утечка жидкости во время эксплуатации полностью исключена. Поэтому если вам нужны качественные, надежные и безопасные устройства для перекачки жидкого аммиака, вам следует купить герметичные насосы.

Принцип действия оборудования

Для правильного выбора агрегата рационально будет ознакомиться с принципом его действия. Если центробежный насос соединяется с приводом с помощью муфты, закрепленной на валу, то есть вне насосной части, то герметичный имеет отличия. Силовой агрегат в нем размещен внутри корпуса.

Основные элементы насоса АГ – это:
  • двигатель электрического типа;
  • подшипники скольжения (2 шт.), сделанные из силицированного графита;
  • рубашка статора или разделительная гильза;
  • корпус устройства, дополненный напорным и всасывающим патрубками;
  • рабочее колесо (имеет лопасти).
Электродвигатель представлен статором и ротором. Последний крепится на общем валу вместе с рабочим колесом. В подшипниках скольжения (делают исключительно из графитовых сплавов) происходит вращение детали. Статор представляет собой неподвижную электрическую катушку, она выступает одновременно и частью корпуса. Гильза ограждает статор и ротор друг от друга. Благодаря магнитной индукции статора, которая вызывается электрическим током, ротор приводится в движение.

В целом, работа устройства заключается в нагнетании давления и перемещении жидкости посредством крыльчатки (дополнена лопастями). А последние под давлением перекачивают аммиак в нагнетательную полость.

Где используются?

Применение герметичных насосов АГ возможно на любых предприятиях, где требуется перекачка токсичных жидкостей, в частности, аммиака. Преимущественно это химическая, нефтеперерабатывающая, пищевая, химико-фармацевтическая, микробиологическая, топливно-энергетическая, газовая, оборонная, фармакологическая промышленности, энергетика и металлургия.

Если необходимо по лучшей цене насосы центробежные аммиачные купить, обращайтесь к прямому дилеру – ООО «ПКФ «Гидромаш». Мы являемся официальным представителем молдавского завода-изготовителя АО «Молдовахидромаш», поэтому можем гарантировать хорошую стоимость, высокое качество изделий, а также обеспечить гарантию от производителя.