Циркуляционные насосы в автономных системах отопления

Циркуляционные насосы в автономных системах отопления, продажа, стоимость, Киев, Украина, Интернет, Житомр, Чернигов, Полтава, Черкассы, Сумы, Николаев, Херсон, Ровно.

Для владельцев загородных домов и коттеджей в зимний период актуальным является вопрос обогрева своего жилища. Рационально использовать энергоресурсы и повысить эффективность автономной системы обогрева можно путем интеграции в водяной контур горячего водоснабжения одного или нескольких циркуляционных насосов с электроприводом.

Циркуляционный насос для системы отопления позволит обеспечить равномерное движение теплоносителя по контуру к радиаторам. Устройство циркуляционных насосов состоит из электродвигателя и насосной части с двумя патрубками, с помощью которых агрегат соединяется с контуром системы отопления.  Внутри корпуса насоса находится центробежное рабочее колесо, обеспечивающее нагнетание теплоносителя по магистрали.  Управление работой насоса может быть автоматическое или ручное.

Важно! Прежде чем устанавливать насос для автономного отопления, нужно проверить, не завоздушены ли трубы и батареи.

Для повышения надежности системы отопления и подачи горячей воды специалисты рекомендуют устанавливать параллельно насосы для горячего водоснабжения в количестве 2 единиц: один насос – основной, второй – вспомогательный (резервный). При включении двух насосов одновременно можно увеличить подачу воды, при этом давление в системе остается прежним. Подача регулируется автоматически или посредством запорной арматуры, которая врезается на напорных участках водяного контура.

Важно! Для поддержания работоспособности системы отопления на основе электрических центробежных насосов при отключении электричества нужно предусмотреть резервный источник питания, например, дизельгенератор.

Как выбрать электронасос для отопления?
Несмотря на огромное разнообразие типов и модификаций, в большинстве случаев, импортные циркуляционные насосы для котельной унифицированы по рабочим параметрам и присоединительным размерам. Это позволяет быстро подобрать замену вышедшему со строя агрегату из насосов Speroni, Grundfos, Saer, DAB, IMP, Pedrollo, Lowara, Calpeda и других бренды.
Определившись с производителем, можно приступать к выбору насоса по рабочим характеристикам. Для этого потребуются следующие вводные данные:
  • площадь отапливаемого помещения;
  • диаметр труб и общая длина магистрали;
  • наивысшая точка системы отопления;
  • примерный объем теплоносителя в системе.
На основании предоставленной от заказчика информации, специалист нашей компании подберет количество и технические характеристики циркуляционных насосов, основными из которых являются:
  • производительность агрегата;
  • высота напора;
  • температура перекачиваемого теплоносителя;
  • диаметр патрубков;
  • тип управления.
Купить насос для отопления в Киеве с доставкой по Украине
Компания «Гидромаш» - поставщик современного оборудования для котельной предлагает по дилерским ценам купить насос для отопления от лучших мировых производителей. На все модели помп предоставляется официальная гарантия от производителя. Наш специалист подберет под вашу систему отопления нужное количество и модель насоса, который обеспечит теплом весь дом в холодную зиму.
Отправить свой запрос на поставку оборудования вы сможете нам на электронную почту или в Viber по одному из номеров телефона: 0981017788 (Киевстар) 0951017755 (Vodafone).