Трансформаторные насосы серии МТ, МТТ: назначение и применение электронасосов

Трансформаторные насосы МТ, МТТ купить, стоимомть, Киев, Украина, Запорожье, Харьков, Днепр, Херсон, Николаев, Одесса.

Трансформаторные центробежные герметичные насосы серии МТ, МТТ специально спроектированы для обеспечения циркуляции масла в системах охлаждения силовых трансформаторов стационарных силовых установок (ТЕЦ, ГЭС, электрические подстанции, электрогенерирующие объекты, промышленные электропечи и т.д.). Насосы серии МТТ также используют для систем охлаждения трансформаторных подстанций ж/д составов (электровозы, тепловозы и т.д.).
Электронасосы МТ и МТТ имеют герметичную моноблочную конструкцию с маслонаполненным статором, благодаря которой обеспечивается компактность, высокий КПД и производительность агрегатов для перекачивания трансформаторного масла.
Электронасосы серии МТ и МТТ рассчитаны на продолжительную эксплуатацию при температуре циркулирующего масла до +80 ℃ (режим работы S1 по ГОСТ 183-74). В случае повышения температуры рабочего масла до +95 ℃ допускается кратковременное включение агрегата (не более 2-х часов). При этом давление жидкости в системе охлаждения должно составлять не более 0,4 Мпа, а плотность рабочей должна быть не более 840 кг/м³. Не допускается содержание в перекачиваемом трансформаторном масле механических примесей и твердых включений.
Трансформаторные электрические насосы запитываются от 3-х фазной сети напряжением в пределах 220 В - 415 В и частотой 50Гц/60Гц. Технические характеристики подбираются индивидуально в каждом конкретном случае.

Особенности конструкции трансформаторных насосов МТ и МТТ
Насосы центробежные трансформаторные имеют ряд отличительных особенностей:
  1. Герметичность – внутреннее пространство насосов отделено от циркулирующего масла, все трущиеся детали смазываются автономно, электроконтакты и проводка экранированы.
  2. Долговечность – все детали электронасосов изготовляются из прочной легированной или нержавеющей стали, чугуна.
  3. Моноблочная конструкция – основные узлы насоса, включая электродвигатель, вал, ротор, рабочее колесо, помещаются в одном монолитном корпусе.
  4. Центробежные – подача трансформаторного масла осуществляется за счет вращения лопастей рабочего колеса, тем самым обеспечивая непрерывную циркуляцию охлаждающей жидкости.
Достоинства трансформаторных насосов
Центробежные герметичные насосы МТ, МТТ- надежные и долговечные агрегаты, рассчитанные на интенсивную эксплуатацию. Этого удается достичь благодаря:
  • вакуумной пропитки статорной обмотки;
  • естественной вентиляции воздуха в районе статорной обмотки, исключающей перегрев;
  • подшипникам с пластиковым сепаратором, ресурс которых составляет более 100 тысяч часов;
  • устойчивых к химическому и температурному воздействию уплотнений, предотвращающих протечки масла.
Основными параметрами при выборе центробежных электронасосов МТ и МТТ являются:
  • подача;
  • напор;
  • мощность насоса;
  • частота вращения двигателя;
  • напряжение сети;
  • частота тока;
  • КПД и др.
Купить трансформаторные насосы в Украине
Компания «Гидромаш» предлагает по выгодной цене купить трансформаторные насосы серии МТ и МТТ от производителя «Молдовахидромаш». Наши консультанты помогут подобрать электронасосы необходимого типа и характеристик исходя из ваших задач. Для точного выбора трансформаторных электронасосов, рекомендуем заполнить наш чек-лист, который можно скачать на сайте. Доставляем насосы по всей Украине.