Как сэкономить электроэнергию?

22.11.2016 10:30

Приборы управления работой насосными агрегатами и насосными станциями - современные средства для экономии затрат за потребляемую электроэнергию.

Щит управления с частотником, цена, купить, Киев, Днепр, Полтава, Интернет, Украина.
   Что может предложить рынок автоматизации работой насосного оборудования для экономии затрат на потребляемую электроэнергию?
    Нижеприведенная статья частично отвечает на этот вопрос.

    Где ещё можно сэкономить на электроэнергии? Многие потребители задаются этим вопросом, когда получают платёжки на оплату электроэнергии. Уже все мы привыкли к удобствам современной цивилизации : летом - к поливу  без нашего присутствия садово-огородных участков, зимой - к современным системам отопления и горячего водоснабжения. Однако не всё так хорошо как нам хотелось бы. То система полива плохо поливает,  то напор холодной или горячей воды не стабилен. И ведь сталкиваются с этой проблемой не только в быту, но и на производстве.
ООО ПКФ Гидромаш предлагает ряд приборов которые стабилизируют давление воды в конечных точках потребления не перерасходуя при этом электроэнергию, а значит и экономя при этом потребителю деньги. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • станция автоматического управления и защиты «Каскад-ПЧ Оптима» на базе преобразователя частоты VLT Danfoss предназначена для:

       - регулирования промышленного электропривода (насоса, компрессора, вентилятора, транспортера и др.), путем изменения частоты вращения электродвигателя, а так же его комплексной защиты;
          - плавного пуска и останова насосного агрегата и автоматического поддержания заданных уровней в резервуаре (РЧВ, водонапорная башня).

  • Calpeda EASYMAT – новинка, появившаяся относительно недавно, в сфере обеспечения энергоэффективности оборудования, помогающая продлить максимально эффективно использовать насосное оборудование. Calpeda EASYMAT представляет собой высокоэффективный преобразователь частоты, обеспечивающий постоянный контроль параметров работы погружных насосов. Применяется в насосных станциях и бустерных системах для бесперебойной работы гидравлических систем.

Благодаря усовершенствованной конструкции, Calpeda EASYMATспособна заменить любую разработанную ранее систему управления основанную на реле давления, помогает снизить расход энергии, имеет низкий уровень шума, проста в установке,  поддерживает постоянное давление жидкости в системе, предотвращая его колебания. Электронный (частотный) регулятор ITALTECNICA Sirio - Электронное устройство для контроля электронасосов, работа которого основана не технологии инвертора. Контролирует включение и выключение насоса, а так же регулирует частоту вращения вала в соответствии с потребностями воды в системе. Постоянное давление благодаря регулированию частоты вращения вала насоса.

  • Calpeda VARIOMAT – блок управления электродвигателем насосного агрегата с частотным преобразователем для изменения скорости его вращения. Блок Variomat  применяется для регулировки рабочего давления в бытовых и жилых гидравлических системах. Система Calpeda Variomat 2 снабжена встроенным датчиком давления, входным и выходным патрубками одинакового размера (размер G 1 1/4 или G 1 1/2).
  • Calpeda IMAT- преобразователь частоты для изменения скорости вращения трёхфазного электродвигателя, рассчитанный на промышленное и коммерческое применение  (в отличии от однофазного Easymat применяемого в бытовой сфере).
  • Электронный (частотный) регулятор ITALTECNICA Sirio и Sirio Entry 230V - Электронное устройство для контроля электронасосов, работа которого основана не технологии инвертора. Контролирует включение и выключение насоса, а так же регулирует частоту вращения вала в соответствии с потребностями воды в системе. Постоянное давление благодаря регулированию частоты вращения вала насоса.

      Берегите своё насосное оборудование!!!

 
Чтобы узнать больше о автоматике, частотных преобразователях для насосного оборудования и электродвигателей, перейдите по ссылке:

Автоматика, частотные преобразователи для насосного оборудования и электродвигателей >>>

Специалисты ООО «ПКФ «Гидромаш» помогут Вам правильно подобрать автоматику защиты для насоса  из всего многообразия этого оборудования и ответят на все Ваши вопросы:

МТС - 095 1017755 , Киевстар - 098 1017788, Life  - 093 1017788, электронный адрес gidromash@ukr.net

     ЗВОНИТЕ, УТОЧНЯЙТЕ, ЗАКАЗЫВАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ автоматику для защиты своего насосного оборудования!!!

                                                                                                                                                                                                    << Назад